В WhatsApp появились самоуничтожающиеся фотостатусы

Соцсети >> 05.11.2016
В WhatsApp появились самоуничтожающиеся фотостатусы

Разработчики популярного мобильного мессенджера WhatsApp приступили к тестированию новой функции Status, позволяющей пользователям размещать фотографические снимки и видеоролики, доступ к которым будет предоставляться юзерам из списка контактов на протяжении 24 часов — пишут журналисты сетевого издания Mashable. Отметим, что указанная функциональность уже давно реализована в популярном в Соединенных Штатах Америки молодежном мессенджере Snapchat.

Воспользоваться новой функцией можно исключительно в самой последней бета-версии мобильного приложения для iOS- и Android-платформ. Пользователям мобильного мессенджера доступна возможность публикации нескольких фотоснимков в день. При этом доступ к ним может быть предоставлен как всему списку контактов в целом, так и отдельным пользователям из такого списка. Так же как и в Snapchat в WhatsApp присутствует возможность добавления на фотографические снимки или видеоролики стикеров или текстовых сообщений.

Опубликованные таким образом фотографические снимки и видеоролики будут доступны пользователям из списка контактов на протяжении одних суток в специальной вкладке States, которая располагается между «Звонками» и «Чатами».

Журналисты Mashable попытались получить от представителей WhatsApp комментарии касательно сроков официального запуска новой функции, однако последние отказались от предоставления какой-либо информации по этому поводу. В связи с этим корреспонденты Mashable сделали вывод о том, что едва ли новая функция появится в публичном доступе в ближайшее время.

Напомним, что такая же функция доступна пользователям молодежного мессенджера Snapchat. Она была запущена разработчиками компании Snap Inc. еще три года назад. При этом пользоваться этой функцией могут не только обыкновенные юзеры, но и медиакомпании и бренды с целью рекламы собственной продукции.

В конце лета текущего года похожая функция была запущена разработчиками фотошерингового сервиса Instagram, который, к слову, как и WhatsApp, является собственностью североамериканской компании Facebook, Inc.