В Instagram может появиться сервис онлайн-трансляций

Соцсети >> 22.10.2016
В Instagram может появиться сервис онлайн-трансляций

Одному из пользователей популярного фотошерингового сервиса Instagram, принадлежащего североамериканской компании Facebook, Inc., удалось обнаружить в одноименном мобильном приложении латентную функцию стриминговых трансляций — пишут журналисты специализированного издания TJ.

По словам серийного digital-директора и серийного предпринимателя А. Пиковского, новая функция стриминговых видеотрансляций тестировалась программистами Facebook в версии мобильного приложения Instagram для разработчиков еще два месяца назад. Отметим, что Пиковскому определенном можно верить, поскольку он досконально разбирается в подобных вопросах, т. к. именно он в свое время создал CRM-систему для мессенджеров Supportus.

Наличие следов функции стриминговых видеотрансляций было обнаружено пользователем в бета-версии мобильного приложения Instagram, предназначеннойдля Android-устройств. Изучая данную версию мобильного приложения, пользователь обратил внимание на пиктограмму Live, расположенную в разделе Stories. При активации указанной иконки он попал в новый раздел приложения, получивший название «Популярные прямые эфиры». Стоит отметить, что на момент написания настоящей статьи указанный раздел отображался в бета-версии приложения Instagram с ошибкой.

Журналисты издания TJ попытались получить официальные комментарии касательно новой функции видеотрансляций у представителей фотошерингового сервиса, однако последние проигнорировали их просьбу.

Пиковский отмечает, что функция прямых видеотрансляций впервые появилась в мобильном приложении для разработчиков в августе текущего года. Именно на данной версии в настоящий момент тестируются все нововведения сервиса. При этом никаких официальных анонсов о запуске новой функции стриминговых видеотрансляций до настоящего момента от представителей фотошерингового сервиса так и не последовало. Примечательно, что в настоящий момент функция прямых видеотрансляций уже отсутствует в версии мобильного приложения для разработчиков.