Браузер Microsoft Edge на 112% быстрее по скорости своего главного конкурента Chrome

Браузер Microsoft Edge на 112% быстрее по скорости своего главного конкурента Chrome

Производственный гигант Microsoft объявил о результатах тестирования различных браузеров на платформе своей новой операционной системы Windows 10. Согласно полученным данным, собственный браузер Microsoft Edge, который пришел на смену устаревшему Internet Explorer, оказался на 112% быстрее самого популярного поисковика Google Chrome.

Над набором тестов для анализа результатов работала совместная команда из сотрудников Microsoft, Apple и Google. Свежая версия Microsoft Edge оказалась продуктивнее последней версии Google Chrome в два раза или на 112%. С помощью используемых бенчмарок можно проводить проверку скорости, с которой обрабатываются операции, написанные java-языком, который является одним из популярных языков программирования.

Компания подготовила 20 практических тестов, половина из которых уже использовались в тестированиях, а остальные были абсолютно свежие. Все они в совокупности показали, что Microsoft Edge быстрее по скорости, чем Google Chrome (в WebKit Sunspider он быстрее на 112%, в Google Octane — на 11%). По тестам разработчиков из Apple стало известно, что Microsoft Edge быстрее Chrome на 37%.

В компании Microsoft отметили, что тестирование проводилось на недоработанной версии браузера Microsoft Edge. К выпуску его работа будет улучшена, и он станет еще продуктивнее и быстрее. Как заявляют разработчики, браузер Microsoft Edge заинтересует пользователей не только своей скоростью, но и наличием дополнительных функций, благодаря которым он станет удобнее, чем остальные. Среди них можно отметить возможность делать рукописные заметки на страницах сайтов, составлять списки для чтения из ссылок и специальный режим чтения текстов.

Таким образом, браузер Microsoft Edge работает быстрее своих ближайших конкурентов Safari и Chrome, даже в собственных тестах Google и Apple. Чтобы проверить заявленные характеристики самостоятельно, говорят представители Microsoft, нужно установить самую свежую сборку ОС Windows 10 на свой компьютер и попробовать, на что способен Microsoft Edge.