Яндекс ввел функцию отправки денег ввиде поздравительной открытки и виртуальной карты

Яндекс ввел функцию отправки денег ввиде поздравительной открытки и виртуальной карты

Российская компания Яндекс предлагает своим пользователям поздравить прекрасную половину в честь весеннего праздника 8 Марта деньгами. Для этого были выпущены предоплаченные виртуальные платежные карточки платежной системы MasterCard. Отправить их в качестве подарка можно по электронной почте или как открытку. Максимальная сумма подарка может составлять 5 тысяч российских рублей, а потратить их можно на покупки в интернет-магазинах.

Пополнить виртуальную карточку можно с любой банковской карточки, сообщают в пресс-службе Яндекс.Деньги. Для пополнения даже необязательно регистрироваться в системе Яндекс, достаточно перейти на ссылке на официальном сайте, нажать на значок с подарком, указать электронную почту, номер телефона получателя. После отправки получателю поступит СМС-сообщение с предложением воспользоваться подарком.

Подарочная виртуальная карточка приходит в виде ссылки в электронном письме, по которой нужно пройти для ее активации. Потратить средства можно в любом онлайн-магазине в течение с момента активации. Разработчики уверены, что это будет самым необычным и небанальным подарком на 8 марта. Позже создатели услуги намерены внедрить эту практику подарков, чтобы пользователи могли воспользоваться ею в любом нужном случае: день рождения, день свадьбы или просто перевод в качестве подарка.

Согласно статистике, деньги являются самым желанным подарком для россиян. Такой опрос проводила компания Яндекс. В его ходе было опрошено более 2000 тысяч респондентов. 76% из них уверены в том, что хотят получить на праздник именно деньги. Из них 75% - это мужчины и 70% - женщины.
60% признались, что получают денежные подарки чаще одного раза в год.

По суммам подарка у представителей обоих полов желания примерно одинаковые:
- 29% мужчин и 20% женщин утверждают, что им не важна сумма денежного подарка, т.к. главное – это внимание.
- 19% мужчин и 21% женщин хотят получать денежный подарок на 500-1000 р. Столько же рассчитывают на подарок от 3000 руб., поскольку сами делают примерно на такую же сумму.
- 1,5% и 1% мужчин женщин хотят подарок свыше 5000 р.