Где и как использовать "Спасибо" от Сбербанка

Где и как использовать "Спасибо" от Сбербанка

Стать участником программы лояльности «Спасибо от Сбербанка» может каждый клиент банка, имеющий зарплатную, дебетовую или кредитную карту. Действует она с ноября 2011 года, когда Сбербанк отпраздновал свое 170-летие и его руководство решило таким образом поощрить клиентов.

Бонусы от Сбербанка


Бонусные очки «Спасибо» предоставляются за все покупки по карте, совершенные не только на территории России, но и в других странах. Первые три месяца после начала участия в программе лояльности владелец карты получает 1,5% от суммы каждой покупки, а по прошествии этого срока размер начислений уменьшается до 0,5%.

Особенности программы лояльности «Спасибо от Сбербанка»:
  • бонусы зачисляются за все покупки, оплаченные картой;
  • обширная география действия программы;
  • бонусы не аннулируются со временем и не ограничены сроком давности.
Накопив достаточное количество бонусов, можно получить в обмен на них скидку до 99%. За расчет баллами «Спасибо» начисляется на 20% больше бонусов. Курс расчета бонусов – 1 рубль за 1 очко «Спасибо».

На сегодняшний день в программе лояльности участвуют несколько сотен партнеров. Чтобы ознакомиться со списком партнеров, необходимо перейти на сайт, где собраны все федеральные и региональные компании, принимающие участие в программе. Это магазины техники, ювелирных украшений, обуви, одежды, много крупных интернет-магазинов, гипермаркеты, строительные магазины и др.

Основная цель программы лояльности, более подробно о которой можно узнать на сайте sbank-gid.ru, состоит в поощрении клиентов за использование карточек для платежей и расчетов, а не только для перечисления зарплаты и ее снятия в кассах и банкоматах.

Как пользоваться баллами?


После накопления достаточного количества баллов можно частично оплатить ими покупку в магазине-партнере Сбербанка. При покупке в обычном магазине необходимо предупредить продавца, что оплата будет осуществляться бонусами, а при использовании интернет-магазина – выбрать соответствующий способ оплаты. Бонусами можно покрыть до 99% стоимости товара, остальное можно оплатить наличными или картой. Второй способ имеет преимущество - за покупку будут начислены дополнительные бонусы.