У стартап-сообщества «Место» появилась собственная соцсеть

Соцсети >> 11.11.2020
У стартап-сообщества «Место» появилась собственная соцсеть

Сообщество российских стартаперов «Место» запустило социальную платформу. С ее помощью предприниматели смогут находить единомышленников для учреждения стартапов.

До вчерашнего дня участники сообщества коммуницировали между собой через платформу Openland. Отныне они смогут общаться через социальную сеть mesto.co. Для поиска единомышленников можно использовать такие фильтры, как «виды помощи», «навыки», «фамилия» и др. В своих профилях пользователи могут указать ссылки на аккаунты в «ВКонтакте», Twitter, Facebook, Telegram, Instagram и LinkedIn.

Интересные проекты и людей можно добавлять во вкладку «Избранное». После обновления пользователям станет доступна возможность добавления заметок и тегов к сохраненным профилям.

По словам одного из основателей сообщества А, Дороничева, перед разработчиками соцсети не стояла цель построения аналога LinkedIn или Facebook. Стартап-комьюнити «Место» создавалось для продвижения ценностей осознанного предпринимательства. Что касается социальной сети, то она является одним из инструментов, которые используются сообществом для выполнения этой задачи.