Twitch становится все больше похожим на полноценную социальную сеть

Соцсети >> 12.03.2017
Twitch становится все больше похожим на полноценную социальную сеть

В последнее время специализированный геймерский веб-ресурс Twitch становится все больше похожим на полноценную социальную платформу вроде Twitter или Facebook. Сразу после реализации возможности обмена текстовыми сообщениями и интеграции в сервис инструментов живых обновлений разработчики Twitch представили новую функцию Pulse, которая, по сути, является первым шагом на пути преобразования ресурса в полноценную социальную платформу.

С помощью данной функции стримеры и пользователи Twitch имеют возможность размещать обновления, которые впоследствии демонстрируются юзерам на странице в формате новостной ленты. Среди прочего, она включает в себя стримы, фотографические снимки, ссылки, текстовые сообщения и видеоролики YouTube.

В основу Pulse положена функция Channel Feed, которая была представлена разработчиками сервиса весной прошлого года в виде бета-версии. С ее помощью стримеры получили возможность размещать на собственных страницах свои публикации. Функция Pulse аккумулирует такие посты в одном месте, таким образом пользователям ресурса больше не придется посещать отдельные страницы с целью ознакомления со свежими сообщениями от интересующих их стримеров. По словам разработчиков, на протяжении следующей недели функция Chanel Feed станет доступна всем пользователям сервиса.

Публиковать обновления в новостной ленте можно как посредством Broadcaster Dashboard, так и помощью Channel Feed. В свою очередь, зрители стриминговых видеотрансляций могут размещать «реакции» и текстовые сообщения непосредственно с главной страницы Pulse.

На первых порах публикации будут демонстрироваться пользователям в хронологическом порядке. Чуть позже они начнут сортироваться системой исходя из их релевантности, как это, к примеру, реализовано в социальной сети Facebook. Таким образом, в краткосрочной перспективе стриминговый геймерский сервис может приобрести все черты, которые присущи традиционным социальным сетям.