В РКН считают, что Twitter удаляет запрещенный контент слишком медленно

Соцсети >> 24.03.2021
В РКН считают, что Twitter удаляет запрещенный контент слишком медленно

В РКН назвали неудовлетворительными темпы удаления администрацией Twitter запрещенного контента. Имеются в виду публикации с рекламой наркотиков, детской порнографией, пропагандой суицида и т. д. За три года Twitter получил от российского ведомства свыше 28 тыс. запросов на удаление 3,1 тыс. публикаций. За это время администрация социальной платформы удалила только 1/3 незаконных материалов.

Таким образом, 2/3 публикаций, которые наносят вред детям, по-прежнему доступны в Twitter. Более того, в соцсети постоянно появляются новые посты с запрещенным в РФ контентом. В РКН считают такое положение дел недопустимым.

Руководство Twitter признало факт наличия на своей платформе запрещенной информации лишь после применения российской стороной технических мер принуждения. Посты, на удалении которых настаивает РКН, являются абсолютным злом во всех без исключения государствах мира.

10 марта ведомство начало целенаправленно замедлять работу североамериканской социальной платформы в России. У пользователей Twitter из РФ возникли проблемы с загрузкой видеороликов и фотографических снимков. Если в течение месяца спорный контент не будет удален, то РКН заблокирует Twitter. Кроме этого, из-за наличия нелегального контента РКН может начать замедлять работу YouTube, Instagram и Facebook.