Хранение оружия в домашних условиях

Соцсети >> 25.07.2016
Хранение оружия в домашних условиях

Современными законами предусмотрено, что любой гражданин страны в определенных случаях может пользоваться и хранить у себя дома огнестрельное и холодное оружие, если приобрел он его также по специальному разрешению, не нарушая законодательства. Теми же законами предусмотрено, что хранить оружие нужно в месте, недоступном посторонним людям, несовершенным детям и просто всем тем, кто не имеет право пользоваться этими вещами. Для этого у каждого охотника, коллекционера оружия, должен быть установлен в доме специальный металлический ящик, предназначенный для хранения оружия и боеприпасов к нему. Ящик должен быть оборудован специальным креплением в виде ложементов для винтовок и пистолетов, закрывающимся на замок отделением для боеприпасов.

Коллекционное оружие лучше хранить в приспособленном месте. Для этих целей подойдут сейфы для офиса в Москве, которые имеют более надежную защиту от огня, а также более высокий противовзломный класс. Многие обеспеченные коллекционеры-оружейники приобретают сделанные на заказ сейфы с усиленной защитой, замками с секретом, оборудованные сигнализацией. Сейфы для дорогого оружия отделывают внутри бархатом, а фасадные стенки делают из витринного непробиваемого стекла и даже могут снабдить оригинальной подсветкой.

Основные мировые лидеры и производители сейфов на Российском рынке - это фирмы Fichet-Bauche, Format, Jomo и другие. Будет это оригинальный сейф или просто обыкновенный оружейный ящик, главное, чтобы не нарушался закон, и оружие не стало опасной игрушкой в неумелых руках или орудием преступления.