Сейфы, которые встраиваются в стены

Инновации >> 05.04.2016
Сейфы, которые встраиваются в стены

Стенные современные сейфы очень схожи друг с другом, поэтому выбирать подходящие их модели нужно не менее серьезно, чем оружие, ведь в них вам придется хранить все самое дорогостоящее, что у вас имеется. Это вполне могут быть как деньги, так и драгоценности или же документы, какие-то семейные ценности, коллекционные или же антикварные вещи. Нужно также учитывать прочие критерии. А именно: производителей, ведь сейчас можно покупать сравнительно дешево сейфы, встраиваемые в стены.

Речь в этом случае идет и о сейфах «Comsafe» китайского производства и об отечественных сейфах Valberg. Приблизительно по одной цене можно приобрести словацкие сейфы «Safetronics». Дорогостоящие модели элитных версий «Burg-Wachter» и «Fichet Complice» сейчас могут предложить соответственно Германия и Франция.

В это же время большинство производителей выпускают сегодня модели в различных ценовых категориях. Не менее важным критерием при выборе сейфа, считаются его габариты. Это понятно, так как даже пару лишних сантиметров могут стать решающими. У самого маленького встраиваемого сейфа вес составляет около 3-х килограммов. Высота у наиболее крупного равна одному метру, а объем – 108-ми литрам.

Немаловажным фактором считается толщина фасадных рам и уровень взломостойкости. Большая часть предлагаемых интернет-магазином www.topsafe.ru сейфов, относится к 1-му классу взломостойкости по современным стандартам «VDs». От пожаров они защищаются только за счет стен, в каких вмонтированы. Есть еще и версии, которые сертифицированы по степени огнестойкости. Их защиту обеспечивают пожаростойкие дверцы.

Можно выбирать и версии с полочками или же без них, а также с защитой от высверливаний и биометрическими замочными механизмами. У всех нас есть много своих секретов, а уровень секретности сейфов различный. Если же для хранения одних надо просто держать языки за зубами, то иные нуждаются в запирающихся специальных ящиках.

Идеальными же вариантами в данном случае считаются встраиваемые сейфы, какие имеют небольшие габаритами, монтируются в стены и являются тайниками. При большом желании, их можно прятать за мебелью, а также маскировать картинами и встраивать в полы.

Важными факторами считаются дизайн и цвет сейфов, так как любоваться их внешним видом будете лишь вы сами. Однако вы подбираете сейф лично для себя, поэтому нужно выбирать, что больше всего нравится.