Демпферы как средство защиты стен и углов

Инновации >> 24.01.2015
Демпферы как средство защиты стен и углов

Для защиты зданий придумано множество приспособлений. Это и инерционные гасители, и различные виды строительных амортизаторов. Особенно в таких устройствах нуждаются те строения, в которые не ограничен въезд автотранспортных средств. Особенно в защите от наездов автотранспортных средств нуждаются стены и углы.

К примеру, на складах и подземных парковках устанавливают специализированные приспособления, которые не только защищают конструктивные элементы здания, но и сам автомобиль от случайных повреждений. Наиболее эффективным средством для обеспечения безопасности стен и углов считаются отбойники и демпферы. Их причисляют к парковочному оборудованию, которое необходимо для сохранения выступающих частей строений и зданий.

Очень часто они используются на закрытых парковках в сочетании с парковочными столбиками. Демпферы для углов прекрасно защищают от ударов колонны зданий и углы стен. Используют их в гаражах, подземных парковках и других местах, в которые есть доступ автотранспорту. Приобрести их можно здесь или же в специализированных центрах по продаже парковочного оборудования.

Производят демпферы угловые, как правило, из резины повышенной прочности. Их высота составляет не больше метра, а весят они 2,5 кг. Их монтируют на стену при помощи стандартных крепежных систем. Настенные демпферы обладают более массивной конструкцией, и их высота составляет более полутора метров. Изготавливают их тоже из высокопрочной резины черного цвета, которая великолепно смягчает нагрузку от удара и исключает порчу автотранспортного средства и стены.

Специально для того, чтобы демпферы было видно с большого расстояния на них наносится отражающая свет пленка желтого цвета. Их монтаж не требует изменений первоначального вида стены и производится также с помощью саморезов и других стандартных видов крепежей. Благодаря высокой прочности и хорошим декорирующим свойствам демпферы станут незаменимым дополнением в зданиях, к которым имеется свободный доступ автотранспортных средств.