Разработчики Viber объявили о запуске аудиостикеров

Соцсети >> 11.04.2017
Разработчики Viber объявили о запуске аудиостикеров

Разработчики мобильного мессенджера Viber объявили о запуске новых рекламных форматов, предназначенных для продвижения брендов. Таким образом, рекламодателям стала доступна возможность продвижения собственных продуктов после окончания звонков, посредством размещения объявлений в магазине стикеров, публикации рекламного контента в десктопной версии мессенджера, а также использования стикеров с аудиосообщениями.

Реклама после звонков демонстрируется пользователям мобильного мессенджера после окончания голосового вызова в виде короткого текстового сообщения с графическим изображением. В десктопной версии мессенджера рекламодателям доступна возможность публикации баннерной рекламы. Наряду с этим, в ближайшее время разработчики обещают реализовать возможность размещения видеорекламы, которая будет воспроизводиться в автоматическом режиме.

Что касается фирменного мобильного приложения, то рекламодатели могут размещать в нем свои объявления на странице со стикерпаками. Они будут демонстрироваться пользователям мобильного мессенджера сразу после загрузки наборов.

В компании по этому поводу отметили, что новые рекламные форматы уже успели успешно протестировать такие рекламодатели, как Coca-Cola, «Тинькофф банк», Ferrero, Old Spice, PepsiCo и Disney.

В ближайшее время рекламодателям будет предоставлена возможность продвижения собственных брендов посредством аудиостикеров, которые будут в автоматическом режиме воспроизводить короткие рекламные ролики, к примеру, с новыми музыкальными альбомами или телевизионными шоу. Добавить такую рекламу можно будет исключительно в собственные брендированные стикеры.

Объем пользовательской аудитории мобильного мессенджера составляет порядка 800 млн человек, 82 млн из которых приходятся на жителей Российской Федерации.