Telegram обзавелся собственным облачным хранилищем и разделом со стикерами

Соцсети >> 04.08.2016
Telegram обзавелся собственным облачным хранилищем и разделом со стикерами

Разработчики популярного мессенджера Telegram запустили облачное хранилище данных, которое позволит пользователям мобильного приложения загружать фотографические снимки, документы и прочие файлы. Информация об этом содержится в аннотации к последнему обновлению текстового сервиса 3.11.

По словам разработчиков, облачное хранилище данных было запущено ими на базе чата с самим собой. Проще говоря, для его использования достаточно открыть диалоговое окно с контактами, где в первой строчке будет представлен пользовательский профиль. Кликнув по нему, можно открыть чат, куда, собственно, и необходимо отправлять нужные для сохранения файлы.

Наряду с этим, сообщения из указанного чата можно отправлять прочим пользователям, пересылая таким образом контент между мобильными девайсами. Благодаря наличию специальной вкладки Shared Media можно быстро разыскать интересующий пользователя файл или фотографическое изображение.

Кроме этого, разработчики мобильного мессенджера существенно упростили поиск новых стикеров. Отныне разыскать популярные наборы можно посредством специальной вкладки Trending Stickers, размещенной в рубрике со стикерами. В настоящий момент в мобильном приложении установлен лимит на 200 одновременно используемых наборов. В случае превышения указанного лимита стикеры в автоматическом режиме будут помещаться в раздел Archieved Stickers.

Еще одним новшеством стало появления «превью» пользовательских групп. Отныне, прежде чем вступить в ту или иную группу, пользователю будет доступна возможность просмотра количества содержащихся в ней юзеров.

Отметим, что на этом нововведения, представленные разработчиками популярного мессенджера, не ограничиваются. Так, с последним обновлением пользователям Telegram станет доступен предпросмотр контента, предлагаемого чат-ботом. К примеру, можно ознакомиться с перечнем треков, предлагаемых музыкальным чат-ботом. Кроме этого, разработчики мобильного приложения существенно ускорили процесс фотографической съемки и загрузки пользовательских файлов в Android-версии Telegram, а также добавили в Telegram Desktop встроенный плеер.