Игровые автоматы: от простых механизмов до сложных технологий

Стартапы >> 03.03.2016
Игровые автоматы: от простых механизмов до сложных технологий

Тематические игровые автоматы представляют собой одну из самых распространённых и востребованных категорий азартных развлечений в целом. Практически на любой виртуально-игровой площадке, посвященной азарту, имеет приличный выбор подобных игровых автоматов. Так чем же они заслужили такую популярность, и с чего все началось?

Первые игровые автоматы

История механических азартных устройств берет свое начало в 1887 году. Первым создателем подобных конструкция является Чарльз Фей, который был выходцем из Германии, но в свое время перебрался в Америку. Приехав в Сан-Франциско, Фей устроился работать механиком в автомастерской. Спустя некоторое время, он понял, что тяга к изобретательству берет верх, и бросил свою работу. Чарльз начал конструировать первый механический игровой автомат. В итоге у него получилось устройство с тремя барабанами, на боковых панелях которых при вращении мелькали несколько символов. Активировали прокрутки рычагом. Играть стоила пять центов, и для их ввода существовало небольшое отверстие, заточенное исключительно под пятицентовые монеты. На английском языке данное отверстие называется slot, что и послужило подоплекой для общего обозначения подобных конструкций. Также нередко игровые автоматы называли и называют однорукими бандитами. Все благодаря тому самому рычагу, который приводил в действие весь игровой механизм.

Через несколько лет, в 1991 тот же Чарльз Фей создал новый автомат для покера, который в дальнейшем послужил прототипом для современного видео покера.

Все развлечения, созданные Феем и перевыпущенные другими компаниями, выкупившими права на массовое производство, располагались исключительно в барах, салунах, а иногда даже в парикмахерских и продуктовых магазинах. Благодаря тому, что данные заведения всегда пользовались популярностью среди населения, слоты также стали достаточно быстро введены в массовую активную эксплуатацию. Так, год за годом, благодаря мастерам, техникам и механикам, игровые автоматы преображались. На каком-то этапе принцип их работы перестал основываться исключительно на механике и стал электро-механическим. Еще через определенное время люди могли наслаждаться видео-покером и видео слотами, которые выглядели практически как современные игровые машины.

Современные видеослоты

Возвращаясь в современность, стоит сказать, что большинство азартных развлечений активно развиваются в виртуальном пространстве. Множество провайдеров, выпускавших раннее исключительно обыкновенные игровые автоматы, направили все свои силы на создание онлайн контента. К числу таких производителей можно отнести корпорации с мировым именем Новоматик, Игрософт и Пейтек. Современные видео слоты, которые предлагают пользователю всевозможные игровые ресурсы, кардинально изменили не только свой облик, но и функционал. Теперь игра стала гораздо насыщеннее, разнообразнее и динамичнее. Доступный выбор поражает своим разнообразием, а простота игр подкупает. Вариативность доступна не только в выборе, но и в ставках, призовых линиях и даже в платежных системах. Производители таких развлечений делают все возможное для того, чтобы игрок чувствовал комфорт во время игрового процесса. Регулярное обновление ассортимента, программного обеспечения и софта в целом позволяют выпускать игровой контент с более мощной графикой. Звук становится гораздо качественнее, а количество игровых дополнений в виде бонусных уровней и всевозможных раундов растет, что в несколько раз увеличивает победные шансы пользователей.

Виртуально-азартная игровая индустрия не отстает от хода времени, что привлекает более новую и продвинутую аудиторию игроков.