Canon расширяет бизнес, покупая компанию Milestone

Canon расширяет бизнес, покупая компанию Milestone

Компания «Canon» сделала заявление, что собирается приобрести ведущего мирового разработчика программного обеспечения для управления видеоконтентом на базе открытых платформ. Такой тандем превратится в мощного игрока на рынке систем видеонаблюдения. Технологичные инновационные решения «Canon» в купе с громадным опытом «Milestone» в сфере ПО для менеджмента видеоконтента будут устойчивым драйвером роста на столь быстро растущем рынке.

Руководство «Canon» намерено выбрало стратегию диверсификации своего бизнеса. Как раз, сетевое видеонаблюдение является ярким примером нового стратегического направления.

Генеральный директор «Canon» в регионах Ближнего Востока, Африки и странах Европы заявил, что компания рассчитывает занять лидирующую позицию в сфере поставок сетевых систем видеонаблюдения. Он сказал, что внедрение компании «Milestone» в «Canon Group» ускорит разработку новых передовых продуктов для разных секторов рынка.

В свою очередь, исполнительный директор «Milestone Systems» сообщил, что работа в глобальной группе компаний дает безграничные возможности для развития бизнеса и вывода поставщиков и партнеров на новый уровень. Он также акцентировал внимание, что руководство «Canon» положительно и с пониманием относится к той системе бизнес-процессов, взаимоотношений с партнерами и стратегии создания продуктов на базе открытых платформ, которые компания выстраивала очень длительное время. Правление «Milestone» рассчитывает на автономию в составе «Canon Group».

От объединения ожидают мощного синергического эффекта, т.к. «Milestone» сможет, обладая новыми возможностями, ускорить рост своего бизнеса и разработку новых продуктов, пользуясь при этом каналами «Canon» для работы с корпоративными и прочими клиентами для расширения своего присутствия на мировом рынке.
Официальная позиция «Canon» свидетельствует о том, что руководители Milestone смогут сохранить свои позиции и саму бизнес-модель компании ориентированную на использование открытых платформ.