Apple Pay станет глобальной системой в 2015 году

Apple Pay станет глобальной системой в 2015 году

Следующий год обещает стать для американской платежной системы Apple Pay весьма продуктивным и прибыльным. Компания Apple надеется завоевать страны Европы, Ближнего Востока, Африки и Индии. Пока остается открытым вопрос с Китаем, который предъявляет довольно жесткие требования к американской стороне для ее работы в КНР.

Руководство Apple Pay намерено сделать свою систему глобальной. На сегодняшний день Apple Pay имеет все преимущества, чтобы стать лидером среди остальных платежных систем. По опросам пользователей смартфонов, она является самой известной из нынесуществующих.

О глобализации Apple Pay стало известно на официальном ресурсе компании, когда начался набор технических специалистов для расширения деятельности платежного сервиса Apple. В частности, в объявлении было указано, что Apple Pay является инновационным решением в сфере мобильных платежей, которое будет распространяться на мировой рынок. Ранее было сообщение о том, что на будущий год мобильные платежи займут большую часть всех производимых платежей и распространяться по всему миру.

Среди объявлений о наборе тех.специалистов, находятся и объявления о поиске специалистов, которые будут налаживать запуск Apple Pay в разных странах мира. Проходить обучение такие работники будут в Лондоне.

Офис системы Apple Pay расположен в Великобритании. Новая команда специалистов начнет заниматься продвижением инновационной технологии.
Для этого будет налаживаться сотрудничество с отечественными и иностранными партнерами, различными эмитентами платежных карт, торговыми площадками и электронными системами переводов.

Стоит отметить, что Apple Pay является грозным конкурентом для всех остальных. Конкуренцию ей намерена составить другая компания – ее вечный конкурент Samsung. Для этого южнокорейская корпорация проводит ряд переговоров с провайдером бесконтактных платежей LoopPay.