Fujitsu инвестирует крупные суммы в облачные технологии

Инновации >> 09.07.2014
Fujitsu инвестирует крупные суммы в облачные технологии

В течении двух лет, с 2014 по 2016 год, Fujitsu собирается активно развивать направление технологий облачных систем. Японская компания рассматривает возможность крупных инвестиций в эту отрасль, порядка двух миллиардов американских долларов за 2 года, так сказано в официальном сообщении предприятия.

Сегодня Fujitsu уже продвигает на рынок традиционные проекты облачных программ, такие как резервное дублирование информации, услуги обеспечения хостинга для сферы бизнеса и частных пользователей. Инвестирование, в первую очередь, направлено на мотивацию развития инноваций. Конечной целью разработчики ставят достижение показателя продаж своих услуг в этом секторе до уровня 3,5 миллиардов долларов и более, за указанный период.

Александр Майкл – директор отдела консалтинга Frost & Sullivan, сообщил, что работа IT-компании, сегодня, подкреплена 25 уже действующими сервисами облачных технологий и 32 платформами. Также, работают услуги обеспечения поддержки. Александр считает, что у Fujitsu есть широкий инновационный опыт, который позволяет уверенно двигаться вперед.

По прогнозам аналитиков Frost & Sullivan, ожидается активная глобализация рынка облачных сервисов. По статистике оборот в 2013 году составил более 35 миллиардов долларов. На сегодняшний день ежегодный прирост оценивается в 33,4%, что говорит о возможном увеличении оборота до 86 миллиардов уже к 2016 году.

Fujitsu существуют на рынке высоких технологий уже не первый год и спектр их деятельности весьма широк. Среди продуктов компании множество IT-продуктов, решений в области ПО, цифровая электроника. Работа предприятия за 2013 год принесла прибыль в 46 миллиардов американских долларов. Я узнавал. Это компания которая продает много разных стальных дверей