В соцсетях появилась возможность ставить "Like" биткоинами

Инфобизнес >> 03.09.2014
В соцсетях появилась возможность ставить "Like" биткоинами

Авторы интересных новостей, видеороликов или картинок смогут получать приятное денежное вознаграждение от пользователей, «пролайкавших» их материал. Ведь теперь отмечать понравившиеся вещи можно будет биткоинами.

Об этом заявила компания Changecoin, которая занимается микропереводами платежей в виртуальной криптовалюте биткоинах. Подобный сервис оценки уже доступен в крупных сетях YouTube, Tumblr, Google Plus. Функция микроплатежа ChangeTip нестандартна и отличается от привычных. Любой пользователь не сможет просто так отправить денежное вознаграждение. Ему для этого надо отметить «Like» понравившийся материал, выложенный на сайте, а автор выложенного контента в соцсети получит вознаграждение в биткоинах. Действительно, приятное вознаграждение за свои труды.

Такие микроплатежи уже давно доступны в более мелких сетях, таких как Stock Twits, Rebbit, GitHub и других, популярных на местном уровне. Медленно, но уверенно, такая система микропереводов поднимается все выше по завоеванным позициям платформ социальных сетей.

Руководитель компании Changecoin Ник Салливан рассказал о своем решении ввести именно такую систему поощрения, ведь добровольно подарить биткоины за интересный контент станет уже в ближайшем будущем популярной практикой вещей. Она несет в себе сразу две положительные стороны: оценивающий контент биткоинами показывает свое одобрение автору, привязанность и благодарность, а авторы получают честно-заработанное вознаграждение за свои труды. Простые переводы такой популярности вряд ли смогут добиться, отмечает Ник Салливан, а вот добавление микропереводов прямо в соцсеть, где люди чаще всего проводят свое время, общаются и оценивают фото, видеоролики и прочий материал друг друга, представляет собой совершенно другой интерес.

Стоит отметить, что пока минимальный платеж составляет один пенни. Комиссии за перевод платить не нужно. Такая система сможет добавить в финансовый мир заработка в интернете еще один весьма привлекательный способ и полностью изменит отношение к представлению «лайков». Поэтому, неудивительно, что многие пользователи уже обратили на это особо пристальное внимание. Ведь некоторый контент действительно интересный и набирает миллионы «лайков» за считанные часы.