YouTube будет финансировать популярных видеоблогеров

Инфобизнес >> 21.09.2014
YouTube будет финансировать популярных видеоблогеров

Один из самых популярных видеохостингов в мире сообщил о готовности влаживать средства в востребованных блогеров. Видео-сервис будет инвестировать в популярных пользователей ресурса. Напомним, что YouTube, был создан в 2005 году, а всего через год, в 2006 его приобрел поисковой гигант Google.

Алекс Карлос, руководитель YouTube Originals в своем интервью рассказал, что отдельные онлайн-шоу на канале YouTube имеют куда большую аудиторию, нежели аналогичные передачи на кабельном ТВ. За счет постоянного роста партнерской прибыли компании, создатели уникального видео-контента могут заниматься любимым делом, и при этом находить множество поклонников на YouTube. Более миллиарда зрителей ежемесячно заходят на сайт, для того что бы посмотреть любимые передачи на каналах YouTube. Продолжительность нахождения пользователей на сайте так же растет. Ежегодно этот показатель увеличивается минимум вдвое.

Алекс Карлос так же заявил, что сейчас идеальное время для вложения в создателей контента хостинга. Именно поэтому было принято решение о финансировании топовых авторов канала. Это выгодно как самим блогерам, так и миллионам поклонников видеохостинга, ведь финансовое вознаграждение – отличный стимул для создания качественного продукта.

Американская компания Adroit Digital, специализирующаяся на вопросах телевидения, провела в начале лета исследование. Согласно результатам, граждане США предпочитают YouTube не только онлайн-телевидению, но и телевидению в целом.

Руководство видеохостинга уверенно, инвестирование в популярных блогеров принесет свои плоды.