YouTube "зачищает" пользователей

Соцсети >> 11.06.2014
YouTube "зачищает" пользователей

Компания YouTube объявила о скорой «зачистке» своего видеосервиса. В своем официальном блоге представители компании разметили пост, что ресурс будет удалять аккаунты пользователей, которые были заблокированы по различным причинам. Этой зачисткой число подписчиков значительно уменьшится, но представители компании заявили, что они не намерены накручивать число пользователей видеохостинга «мертвыми душами».

Зачистка произойдет 16 июня 2014 года.

Согласно информации на официальном блоге YouTube, удаление заблокированных пользователей создаст оптимальные условия между всеми каналами видеосервиса для здоровой конкуренции. После зачистки на портал будет внедрена функция автоматического удаления заблокированных аккаунтов. Это позволит посчитать точное количество реальных подписчиков, а своим каналам YouTube сможет гарантировать безопасность от спама и защитит сам хостинг от нелегальных каналов, таким образом, став «справедливой игровой площадкой для всех членов».

Стоит отметить тот факт, что у каждого канала YouTube имеется почти 20-30% заблокированных аккаунтов среди подписчиков. Сегодня портал наполнен различным нелегальным видео, которое нарушает интересы пользователей. За это видеопортал и был заблокирован в Китае, Таджикистане, Турции. Но сейчас в Турции блокировка была оспорена в суде, как «нарушение права граждан на свободу слова». Сейчас работа канала восстанавливается, провайдерам необходимо время, что перенастроить свои серверы для свободного доступа граждан Турции.

Эксперты уже оценили будущую «зачистку», как справедливое и честное отношение ко всем участникам YouTube. Канал начал заботиться о реальных пользователях, их интересах и моральном настроении. Популярность и известность можно сделать и на качественном материале, оградив пользователей от «морально-давящего» и нелегального контента.