В YouTube грядут большие перемены: реклама или платная подписка

Инфобизнес >> 19.02.2015
В YouTube грядут большие перемены: реклама или платная подписка

Владелец видео-сервиса, компания Google, ищет новые пути заработка с YouTube. Началом станет введение ежемесячной платной подписки на сервис YouTube Music Key.

По заявлению Google, изменения внесут в течение нескольких месяцев, а уже с ноября цена подписки на сервис без рекламы будет стартовать от $7.99 в месяц, и позволит пользователям просматривать видео и слушать музыку офлайн, передает Reuters.

«Есть определенная аудитория пользователей, которые хотят больше опций, и готовы за них платить. В целом для пользователей ничего не изменится,» - заявил директор по контенту и бизнес-операциям YouTube Роберт Кинкл.

Напомним, что в мае 2013 компания уже запускала пилотную версию YouTube без рекламы. Данная программа позволяла некоторым создателям контента взимать абонентскую плату с пользователей за доступ к определенному видеоканалу.

В пилотном варианте приняли участие 53 канала, в том числе Digital Theatre, DHX Kids TV, Hombre Pix, On Cue, Rap battle network, TYTplus. Стоимость подписки – от $0,99 в месяц.