Google создает музыкальный сервис YouTube Music Key

Инфобизнес >> 20.08.2014
Google создает музыкальный сервис YouTube Music Key

Стало известно, что компания Google собирается запустить новый музыкальный ресурс YouTube Music Key. Официального заявления от компании пока не поступало, но в сети уже появились первые подробности работы будущего ресурса.

Благодаря функциям службы, можно будет прослушивать аудио в потоковом режиме. По информации Androidpolice, музыкальная база будет огромной – более 20 млн. треков, а также каверы и популярные ремиксы. Аудиофайлы можно будет сохранить на компьютер, а позже прослушать в режиме оффлайн. Треки можно будет прослушать как по отдельности, так и в составе альбомов.

Планы запустить новый ресурс появились у компании еще в 2013 году. Тогда стало известно, что прослушивание музыки будет возможно с телефонов и персональных компьютеров. Месячное пользование сервисом обойдется в 10 долларов – эквивалент подписки на Google Play Music All Access в настоящее время, который позволяет прослушивать композиции, сохранять песни на свой гаджет и прослушивать загруженные в «облако» файлы на своем телефоне. Новинка во многих чертах напоминает ранний аналог, однако ее коллекция станет намного полнее, кроме того, в нее войдут неизданные записи концертных выступлений.

Как утверждает первоисточник, при подписке на Google Play Music, пользование сервисом YouTube Music Key будет бесплатным. Рекламные извещения на данных ресурсах будут отключены.

В начале лета появились слухи, что сервис будет запущен до конца августа.

Российским аналогом YouTube Music Key является сервис Яндекс.Музыка. Заплатив ежемесячную сумму 100 рублей, владельцы смартфонов смогут загружать песни на свое устройство и пользоваться всеми ресурсами музыкальной библиотеки.