Prime Music – on-line радио от Amazon уже в свободном доступе

Инфобизнес >> 12.06.2014
Prime Music – on-line  радио от  Amazon уже в свободном доступе

Крупнейший американский интернет-гигант Amazon.com, Inc. запускает сервис Prime Music для потокового прослушивания музыкальных композиций. Слухи о планах Amazon по запуску проекта ходили достаточно давно. Известно, что компания активно вела переговоры с правообладателями на музыкальную продукцию - Universal, Sony, Warner Music и другими. Напомним, что у компании уже есть сервис Amazon Prime, позволяющий в потоковом режиме получать доступ к видеоконтенту. Стоимость данной услуги не превышает 80 долларов в год. Музыкальная составляющая может немного повысить стоимость подписки, но пока этого не произошло.

Проект Prime Music составит конкуренцию таким крупным игрокам рынка, как Pandora, iTunes Radio и Google Music. Библиотека проекта будет включать более миллиона музыкальных произведений и неограниченные возможности по стримингу. В зависимости от музыкальных предпочтений, пользователю будут предлагаться различные композиции, но если какие-то из них будут выбираться для прослушивания систематически, сервер предложит их приобрести. Для новых участников Amazon предлагает бесплатный пробный период продолжительностью 30 дней. Отмечается, что компании удалось достичь соглашения с Sony и Warner Music, но не удалось подписать договор с Universal Music Group. Этот факт немного ослабевает конкурентную позицию нового сервиса от Amazon, но как предполагают эксперты, интернет-гигант приложит максимум усилий для расширения своей фонотеки. В планах компании выпуск приложений для iOS, Kindle Fire , Android, PC и Mac.

Музыкальная составляющая должна поднять интерес пользователей к сервисам компании и, как ожидается, существенно повысить количество подписчиков.