Amazon выводит на рынок новый видео-сервис

Amazon выводит на рынок новый видео-сервис

Amazon готовит запуск бесплатного видео-сервиса. Старт состоится предположительно в начале 2015 года. Такими данными поделились журналисты The New York Post.

По их данным, разработчики нового проекта будут финансировать его за счет транслируемых рекламных роликов, соответственно просмотр видео для рядовых пользователей станет бесплатным. На данный момент Amazon уже имеет видео-сервис Prime Instant Video, но с наличием оплаты за подписки по 99$ в год.

Компания уже начинала работу в данном русле. Так в начале лета нынешнего года Amazon анонсировали версию Instant Video в виде приложения для мобильных гаджетов на iOS и Android. В этом варианте пользователям предложен просмотр начальных серий распространенных сериалов и теле-программ абсолютно бесплатно, но с условием наличия рекламы. Однако, для просмотра следующих эпизодов необходимо оформить платную подписку.

Эксперты-аналитики утверждают, что обновленный проект составит полноценную конкуренцию действующим сегодня видео-сервисам. Основными называют американские Netflix и Hulu. Судя по статистике от компании Sandvine, Netflix занял 33% онлайн-трафика вечернего прайм-тайм в Соединенных Штатах Америки. На этом фоне Amazon имеет только 2,6%.