Amazon выходит на рынок с новейшим 3D-смартфоном

Инновации >> 18.06.2014
Amazon выходит на рынок с новейшим 3D-смартфоном

Сегодня, 18 июня, состоится дебют нового 3D-смартфона от Amazon. Компания выводит продукт на рынок совместно с оператором AT&T, смартфон будет реализовываться на розничном рынке исключительно с контрактом AT&T. Такие данные предоставляет The Wall Street Journal.

Рынок наполнен слухами вот уже много месяцев. Ожидается смартфон с новейшими технологиями определения взгляда, который даст возможность работать с 3D контентом без очков и других специальных приспособлений. Добиться объемного изображения позволят 4 встроенные камеры.

Контракт Amazon с AT&T в некоторой степени ограничивает возможности продажи. Но, с другой стороны, AT&T является вторым по величине мобильным оператором в Соединенных Штатах Америки, что дает колоссальную поддержку новичку Amazon в выводе своего продукта на рынок. Такую же стратегию в 2007г использовали Apple, представляя миру свой первый iPhone, который вышел на рынок с эксклюзивным контрактом все того же AT&T.

Что касается самого продукта, то он позволит воспроизвести в 3D как картинки и фото так и GPS-карты, весь контент станет объемным. От угла взгляда зависит изменение изображения. Перемещая сам смартфон можно «ходить» по меню и переключатся от приложения к приложению, этот эффект достигается посредством встроенных сенсоров.

На рынке конкуренцию составят Apple и Samsung, но разработчиков из Amazon это не пугает, они настроены на жесткую конкуренцию. Уже сейчас разрабатывается оригинальный контент, так на пример, запущено музыкальное онлайн-приложение Prime Music, которое станет доступно подписчикам Amazon Prime.