Новый продукт Inbox для просмотра почты: удобные функции и возможности

Инфобизнес >> 23.10.2014
Новый продукт Inbox для просмотра почты: удобные функции и возможности

Компания Google представила новый продукт Inbox, в котором реализуется новый подход в обработке почтовых сообщений. Подобно сервису Gmail, новый агент работает с аккаунтами служб других почтовых сервисов. Воспользоваться преимуществами Inbox могут лишь пользователи, получившие приглашение. Сейчас доступ к новинке можно осуществить с мобильных устройств iPhone и Android с более поздними версиями ОС, а также со стационарного компьютера, воспользовавшись браузером Chrome.

Разработчики отмечают, что Inbox был разработан в первую очередь для тех, кому приходится сталкиваться с большими объемами электронной корреспонденции. Он имеет улучшенные функции для работы с помощью мобильных девайсов. «Четырьмя китами» сервиса станет отложенная корреспонденция, ярлыки, напоминания и «умная» почта.

С помощью ярлыков можно осуществлять автоматическую сортировку почты. Если сравнивать с Gmail – их количество значительно увеличилось за счет появления папок «Путешествия», «Покупки», «Промоакции», а также тех, которые пользователь сможет по желанию создать сам.

Важным дополнением станет функция, «подсмотренная» у Google Now – «умная» почта, воспроизводящая дополнительную информацию из сети, которая может понадобиться владельцу почтового ящика. Функция позволяет в списке сообщений видеть главное содержание писем – прикрепленные изображения, время предстоящих мероприятий и дополнительные вложения.

С помощью сервиса Inbox создаются напоминания, в которые происходит автоматическое добавление сопутствующей информации. Для примера, при резервации столика в ресторане происходит добавление информации о времени работы заведения и контактных телефонах. Приложение работает подобным образом и с почтой – при подтверждении заказа происходит прикрепление карты с маршрутом проезда к заведению.

Функция «Отложить» позволяет отсрочить время прочтения на указанный период. Пользователи некоторых мобильных приложений уже оценили удобство такой возможности.

Управлять записями в Inbox можно жестами вправо и влево.