Появление клиента Mailbox для Mac-устройств

Инфобизнес >> 22.08.2014
Появление клиента Mailbox для Mac-устройств

Появление почтового клиента Mailbox в 2013 году вызвало сенсацию. Около полумиллиона человек захотели стать пользователями нового сервиса, который при помощи сенсорных движений помогает сортировать почту в ускоренном режиме. Функция позволяет избавиться от нескончаемого потока сообщений, оседающих в папке «Входящие». Почтовый клиент Mailbox направлен на выполнение ряда функций одним движением пальца – архивация, удаление, создание напоминания на его основе, добавление в список быстрого доступа.

Разработчики приложения уже позаботились о владельцах iPad, iPhone и устройств на Android и OS X, в будущем планируется создать версию для других платформ персональных компьютеров.

Особой разницы в оформлении мобильной и десктопной версии Mailbox не имеется. Принцип работы аналогичен, однако подразумевает использование клавиатуры и мыши. Удобно, что версии взаимодействуют, и при желании можно отключить функцию получения рабочей почты на смартфон или мгновенно перенести ее в отельный блок, чтобы позже прочитать ее за компьютером.

Компьютерная версия клиента Mailbox выполняет функции и почтового ящика, и менеджера задач: протянув мышкой в горизонтальном направлении до середины экрана, письмо отметится как прочитанное, доведя линию до конца – сообщение будет удалено. Письмо можно превратить в задачу и отложить, а также перенести в список дел – «Купить», «Важное», «Посмотреть» – которые пользователь создает самостоятельно. Выполнение команд удобнее осуществлять пальцем, но при использовании элементарных команд клавиатуры также не занимает много времени.

Клиент Mailbox обладает простым интерфейсом, который не отвлекает внимание от содержания, загружается почти мгновенно и отмечен быстродействием. Панель навигации состоит из трех иконок – почтовый ящик (для входящих сообщений), часы (отложенные письма), галочка (просмотренное).

Пробная версия не поддерживает русский язык, доступна для аккаунтов на iCloud и Gmail. Пользователям других почтовых сервисов нужно будет настроить пересылку почты на Google-аккаунт.

В скором времени ожидается релиз клиента Mailbox для Mac-устройств.