Покупки на AliExpress будут доставляться в Россию финской почтой

Инфобизнес >> 08.06.2015
Покупки на AliExpress будут доставляться в Россию финской почтой

Популярная китайская торговая площадка AliExpress будет доставлять товары российским покупателям через сервис финской почты Posti. Компании уже заключили договор, детали которого пока не разглашаются. В финской компании надеются, что они будут обрабатывать до 20% всех отправок товаров, купленных на AliExpress. Кого интересует доставка из Тайланда, то лучше почитать об этом здесь fromthai.ru.

Яакко Кайдесойя, вице-президент финской почтовой службы Posti, отметил, что для его компании это очень выгодное сотрудничество. Онлайн-магазин AliExpress является одним из самых популярных среди россиян, а количество покупок увеличивается с течением времени. Сервис уже работает на российской территории. Доставка покупок будет производиться напрямую из Китая.

Марк Завадский, официальной представитель китайской торговой площадки AliExpress в России, заявил, что отправка товара из Китая в Россию будет идти через Финляндию. Однако, до конечного покупателя покупку будет доставлять Почта России. Покупатель не заметит особой разницы в доставке, разве что в сроках, которые должны сократиться.

В AliExpress отметили, что соглашение, которое было заключено с финским сервисом, повлияет только на время стандартной доставки. Экспресс-доставка через курьерские службы останется прежней. Путь через Финляндию станет дополнительным средством доставки к уже работающим способам, которые обслуживаются Почтой России и другими операторами доставки.

Стоит отметить, что в мае 2015 года площадка AliExpress зарегистрировалась на территории России, как юридическое лицо. Это сделано с целью расширения бизнеса в России, получение поддержки партнеров китайской компании и упрощения работы с российскими госорганами. Покупатели уже могут получать товары в московском офисе.

19 июня 2015 года Джек Ма, основатель компании Alibaba, впервые приедет с визитом в Россию и выступит на Международном Экономическом Форуме в городе Санкт-Петербурге. Он расскажет о последних тенденциях в области электронной коммерции.