Для тестирования пакета приложений Office корпорация Microsoft запустит программу Office Insider

Инфобизнес >> 15.11.2015
Для тестирования пакета приложений Office корпорация Microsoft запустит программу Office Insider

Корпорация Microsoft около года назад запустила программу Windows Insider. В ее рамках мог зарегистрироваться любой пользователь и получить возможность бета-тестирования последней операционной системы, разработанной компанией. Принимая во внимание тот факт, что участниками программы стали миллионы пользователей, следует отметить, что она дала превосходные результаты, позволив исправить множество ошибок и улучшить функционал после советов заинтересованных участников.

Сейчас в планах корпорации запуск аналогичной программы для пакета приложений Microsoft Office. Различие между ними состоит лишь в том, что участником новой программы могут стать лишь владельцы платной подписки 365 с одним из тарифных планов: University, Personal или Home. Для корпоративных клиентов данная программа недоступна, однако они могут испробовать Office First Release, который предположительно будет предлагать аналогичные Slow Ring у Windows Insider возможности.

Зарегистрированные пользователи смогут отправлять свои отзывы в компанию и делать запросы относительно тестируемых функций.

Участники программы получают доступ к таким элементам, как Word, Excel, Access, PowerPoint, Outlook и OneNote. Поучаствовать в ней смогут и Android и Windows-пользователи. Владельцы Mac OS X смогут протестировать пакет офисных приложений в начале 2016 года.

В ближайшее время ожидается официальное заявление о процедуре тестирования офисного пакета в рамках программы. Инструкция по регистрации участников уже представлена общественности.