Компанией Microsoft выпущен Office 2016 для компьютеров с ОС Mac

Инфобизнес >> 12.07.2015
Компанией Microsoft выпущен Office 2016 для компьютеров с ОС Mac

Вышла финальная версия пакета Office 2016 для компьютеров с ОС Mac. Microsoft позаботилась о владельцах Apple Mac и обновила все приложения офисного пакета: Word, PowerPoint, Excel, Outlook и OneNote.

С 10 июля владельцы подписки Office 365 могут бесплатно скачать Office 2016 для ОС Mac. Для граждан России месячная подписка на пакет обойдется в 229 рублей, годовая – 2299 рублей.

В качестве автономного продукта Office 2016 для Mac выйдет в продажу в сентябре нынешнего года. О цене пока умалчивают. Актуальная версия Office 2011 для «яблочной» платформы стоит 4024 рубля.

Среди основных новшеств Office 2016 – обновление интерфейса. В отличие от других компаний, создающих приложения для OS X, Microsoft отошла от устоявшихся стереотипов наследования основ дизайна Apple и создала свое решение. Как и в предыдущей версии, в Office 2016 по-прежнему осталось ленточное меню. Аналогичное меню и стандартной версии пакета.

Во время тестирования нового продукта компания Microsoft поддерживала связь с пользователями ОС Mac, получая отзывы и замечания, тем не менее она изначально не собиралась наследовать стиль Apple.

Кроме новых элементов в графическом дизайне пакет получил поддержку полноэкранного режима и отображение дисплея Retina.

В PowerPoint и Word была реализована возможность совместной работы. Авторы документа могут приглашать коллег к внесению корректив и видеть список правок, вносимых сотрудниками, в режиме реального времени. При попытке внесения изменений в один и тот же фрагмент двумя лицами одновременно, они увидят специальное сообщение. В комментариях стала доступна функция диалогов.

В приложении PowerPoint для Mac создан новый режим просмотра – для ведущего, где визуализируется следующий слайд, таймер и текущее положение.

В Excel 2016 стала доступна фильтрация в сводных таблицах, ранее дозволенная только в Windows-версиях. Добавлены горячие клавиши из классической версии, благодаря чему упростился переход с одной ОС на вторую.

Пользователи Outlook получили возможность просмотра двух календарей, находящихся рядом. Эта функция позволит совмещать два календаря и искать в них совместные даты.

В приложение Office 2016 добавлена синхронизации документов со всех ОС и поддержка облака OneDrive.