Самые лучшие функции в предстоящем Microsoft Office 2016

Инфобизнес >> 19.05.2015
Самые лучшие функции в предстоящем Microsoft Office 2016

Следующая версия программного обеспечения для продуктивности от Microsoft, Office 2016, ожидается во второй половине текущего года. Вполне возможно, что релиз состоится одновременно с официальным запуском Windows 10 на рынок. Эта новость и особенно новые возможности определенно волнует огромную часть пользователей.

Согласно информации, новый пакет будет включать стандартный набор программ – Word, Excel, OneNote, Access, Lync, Outlook, Publisher и PowerPoint. Едва ли найдется пользователь, который не работал с большинством из этих инструментов, которые на протяжении многих лет остаются лидерами в своем жанре. Но смогут ли они предложить нечто стоящее в своих новых версиях? Если вы задаетесь вопросом о лучших чертах Office 2016, эта статья, возможно, даст вам ответ.

Интеграция с приложениями от сторонних разработчиков

С новым Microsoft Office Graph пользователи и организации смогут воспользоваться некоторыми из наиболее ценных и полезных дополнений от третьих лиц. В частности, пользователи смогут заказывать такси Uder из своего календаря в Outlook, смогут импортировать и покупать фотографии на PicHit без необходимости покидать PowerPoint, и так далее.

Новые цветные темы

Microsoft Office 2016 предложит обновленный и красочный дизайн под названием Colorful, который будет приведен в соответствие с современными приложениями. По умолчанию по-прежнему будет использоваться белая тема, а переключиться на другое оформление можно будет в File> Account> Office Theme.

Универсальные приложения для различных платформ

Независимо от того, используете ли вы Android или iPad, iPhone и Windows-планшет, вы не увидите разницу при работе с Outlook, Word, Excel, PowerPoint и OneNote из состава Office 2016.

Новый помощник

Tell Me, новый помощник в Office, создан так, чтобы не вмешиваться в нашу работу, как это любил делать Clippy – говорящая скрепка в Word. По имеющимся данным, Tell Me поможет пользователям добавлять в документы фотографии и с легкостью решать многие из проблем. Эта функция не имеет анимации и будет находиться в верхней части документов в виде традиционного поля для поиска.

Захватывающие улучшения в Word

В Word пользователи найдут новую функцию Insights, которая работает на основе Bing и позволяет находить контекстную информацию в интернете, читая документы. Более того, удаленные пользователи смогут в режиме реального времени одновременно редактировать различные части документа.

Источник: http://windowstips.ru/