Microsoft выпустила обновленный пакет программ Office 2016

Инфобизнес >> 23.09.2015
Microsoft выпустила обновленный пакет программ Office 2016

Корпорация Microsoft презентовала обновленный офисный пакет программ Office 2016. Его пользователи получат усовершенствованный функционал для разнопользовательской работы. С сегодняшнего дня, 23 сентября 2015 года, пакет программ уже можно будет найти в официальной продаже.

Сатья Наделла, новый генеральный директор Microsoft, который был признан самым высокооплачиваемым ТОП-менеджером в мире, заявил, что выпущенный продукт кардинально поменяет представление пользователей о рабочих программах, которые представлены в виде связанных друг с другом сервисов и приложений. Благодаря работе через облачную технологию, участники коллективной работы смогут видеть поправки друг друга в режиме «здесь и сейчас». При доступе к системе из-за пределов офисной сети, нужно будет пройти многофакторную авторизацию, что исключает риск утечки информации. Именно это должно повысить продуктивность работы и сделать ее более удобной и комфортной.

Новый пакет Microsoft Office 2016 будет доступен для установки на ПК с ОС Windows 7 и выше. Кроме стационарных ПК, пакет имеет модификации для мобильных устройств на ОС iOS, Android, OS X.

Состав пакета Microsoft Office 2016 для ПК входят:
- Редактор для правки текста Word.
- Электронные таблицы Excel.
- Сервис для создания и показа презентаций Power Point.
- Приложение для различных заметок OneNote.
- Почтовая служба Outlook.
- Приложения для разработки схем Visio.
- Приложение для совместной работы Project.
- Сервис для создания баз данных Access.

Разработчики считают, что Microsoft Office 2016 будет таким же популярным, как и предыдущие версии. В Microsoft постарались выстроить свою экосистему связанных продуктов: выпущены неплохие модели смартфонов и планшетов, есть удобная связка продуктов Windows 10+Office 365+Office 2016+Skype.

Примерная стоимость Microsoft Office 2016 для дома в рознице достигает 4,5 тысяч рублей за электронную версию и 5,5 т.р. – за коробку. Персональная версия будет предоставляться по спецподписке за 2500 рублей в год.