Сервис видеозвонков Skype интегрируют в приложение Office Online

Бизнес идеи >> 31.10.2015
Сервис видеозвонков Skype интегрируют в приложение Office Online

Компания Microsoft расширяет возможности пакета Office, интегрировав в приложение Office Online сервис Skype. Пользователи офисного пакета получат возможность общаться друг с другом по голосовой и видеосвязи из программ PowerPoint, Excel, Word, а также Outlook и документов OneNote Online. После проведения интеграции у пользователей появится возможность оперировать собственными контактами из Skype из звонить им из приложения Office. Microsoft уверена, что подобный функционал откроет новый вид взаимодействия между пользователями офисного пакета во время их работы. История переписки будет сохраняться, и собеседник в любое время сможет просмотреть материалы к обсуждения дел, привязанные к документу.

Специально для браузера Chrome было разработано новое расширение: нажав на соответствующую кнопку на панели инструментов поисковой программы, пользователь мгновенно переходит к созданию, редактированию или открытию различного рода файлов. Пользователи получат прямой доступ к документам, которые сохраняются на компьютере и в хранилищах OneDrive for Business и OneDrive. В процессе работы с документами локальные приложения не используются, а весь процесс происходит в онлайн-версии офисного приложения.
Процесс интеграции приложения для видеозвонков Skype происходит в рамках долговременного проекта интеграции собственных программ для общения от Microsoft в офисный пакет Office. В сентябре компания презентовала приложение Skype for Business, интегрированное в Office 2016, заявив, что уже этой осенью будет осуществлено и объединение с Office Online.

29 октября было представлено приложение Skype для Office Online, однако представители Microsoft отметили, что владельцы зарегистрированных аккаунтов смогут начать его использование лишь с ноября. Корпоративные заказчики получают доступ к онлайн-возможностям Office 365 только на условиях платной подписки.

Подобная стратегия призвана увеличить конкурентоспособность программ компании Microsoft по сравнению с продуктами от Google, в частности с инструментами Google Apps для корпоративного использования.