Почта Mail.ru создала новый сервис «Анонимайзер»

Инфобизнес >> 21.12.2015
Почта Mail.ru создала новый сервис «Анонимайзер»

Почта Mail.ru предложила своим пользователям новый сервис «Анонимайзер», направленный на создание временных адресов. Как заявляют представители компании, главным его предназначением является защита от нежелательных писем. По словам Анны Артамоновой, вице-президента Mail.Ru Group, в эту категорию входит не только спам, но и письма от лиц, которым пользователь когда-то дал адрес своего почтового ящика. Иногда пользователи предпочитают скрывать свой истинный e-mail адрес – при общениях на форумах, написании комментариев. Раньше для этого создавался дополнительный почтовый ящик, а сейчас эта возможность реализована с помощью «Анонимайзера».

Для пользования «Анонимайзером» нужно быть обладателем почтового ящика Mail.ru. В настройках ящика можно выбрать соответствующую функцию, после чего система создаст временный ящик и автоматически предложит ему название. Вся нежелательная корреспонденция будет переноситься в новую папку, которую при отсутствии в ней необходимости можно будет удалить, а также снова восстановить. Каждый пользователь решит самостоятельно, как ему пользоваться сервисом.

Как заявляет представитель MRG, временные адреса позволят пользователям сохранять инкогнито в сети тогда, когда им это нужно. Как пользователь решит использовать данные возможности – зависит только от его выбора. Они со своей стороны стараются совершенствовать систему борьбы со спамом и авторегистрациями, и независимо от вида подозрительного адреса – временный или постоянный – принимают меры. В компании уточняют, что в социальных сетях и на других ресурсах можно зарегистрироваться с помощью временного ящика, однако не видят в использовании данного сервиса проблемы, поскольку ту же процедуру можно провести, зарегистрировав необходимое количество почтовых ящиков под чужими именами. «Анонимайзер» позволяет создать до 10 временных адресов.