Обновление до версии Windows 10 теперь происходит автоматически

Начиная с 1 февраля 2016 года, изменена процедура обновления операционной системы корпорацией Microsoft. Если ранее пользователь самостоятельно мог выбрать обновление ОС до версии Windows 10, то теперь оно находится в статусе рекомендованного.
Подобная политика подразумевает, что владельцы операционных систем Windows 7 и 8.1 могут без предупреждения получить автоматическое обновление. Чтобы заблаговременно предупредить установку «десятки», пользователь должен отключить процесс автоматического обновления в настройках операционной системы. Чтобы это сделать, нужно перейти в Центр обновления ОС и выбрать там соответствующие настройки параметров.
Пользователи более старых версий операционной системы, которые не успели отключить процедуру обновления или нечаянно подтвердили установку последней версии, смогут вернуться к своей в течение 31 дня после установки «десятки». По истечения указанного срока, возврат к старой версии станет невозможен.
Как недавно сообщили представители корпорации Microsoft, на компьютерах с процессорами Intel 6-го поколения операционные системы Windows 7 и Windows 8 функционировать не будут. Владельцы компьютеров с указанными процессорами смогут работать лишь на последней операционной системе – Windows 10.
Подобные ограничения будут введены и на компьютеры с процессорами Qualcomm и AMD.
Описанная тактика корпорации Microsoft уже приносит свои результаты – сейчас последняя версия ОС по популярности обогнала Windows 8.1, а автоматическое обновление позволит достичь аналогичных показателей и в отношении версий Windows 7 и Windows 8.1.
Пользователи данным нововведением остались недовольны, заявив, что оно лишает их права выбора.
Рекомендуем по теме:

У российских пользователей возникли сложности с оплатой подписок Netflix и Spotify

У «Золотой короны» могут возникнуть проблемы с работой в ЕС из-за претензий властей Швеции

Рынок поддельного люкса в Instagram и Facebook начал резко расти

«ВКонтакте» получила статус общественно значимого ресурса

Новым членом блокчейн-проекта TON стал выходец из «ВКонтакте»

Клиенты СБП смогут оплачивать покупки смартфонами

35 штатов США и Microsoft встали на сторону Epic

В Instagram появились трехмерные аватары из метавселенной Meta

Apple стала первой «приземлившейся» компанией из-за рубежа