«Яндекс.Музыка» представила новые функции

Инновации >> 17.09.2014
«Яндекс.Музыка» представила новые функции

Состоялось официальное представление обновленного Музыкального сервиса компании Яндекс. На сегодняшней пресс-конференции были представлены нововведения, о преимуществах которых рассказало руководство.

«Яндекс.Музыка» в новом варианте предлагает воспользоваться услугой персональных рекомендаций, которая представляет пользователям прослушать треки, ранее не проигрываемые в плейлисте, однако отвечающие музыкальным вкусам пользователя. Список рекомендаций каждый день обновляется.

Новая «Яндекс.Музыка» направлена на реализацию предпочтений каждого отдельного меломана, сервис учитывает и распознает музыку для отдельно взятого человека. Имея доступ к френдленте в соцсетях, система будет предлагать аудиозаписи, которые слушают друзья. Еще одним нововведением системы станут постоянные извещения о выходе новых музыкальных хитов и саундреков к фильмам.

Излюбленные песни пользователи смогут добавить в личную коллекцию для повторного прослушивания. По мере пользования ресурсом, сервис начнет составлять более точные списки музыкальных предпочтений, приблизив показатели в предложении фаворитов к максимально точным.

Как заявляет руководитель сервиса Константин Воронцов, отныне отпадет проблема долгого поиска музыки для прослушивания – система предлагает более 17 млн. аудиотреков, для прослушивания которых понадобится более ста лет. Удобный интерфейс позволяет сократить время на поиски музыки, сделав его приятным и быстрым занятием.

В списке рекомендаций будут представлены даже музыканты с небольшой аудиторией. (сообщает ExchangeRate.guru ) Артисты смогут найти своих слушателей, составив ленты аудиозаписей и предлагая их поклонникам.

Кураторы проекта считают показатель разнообразия музыки одним из главных, поэтому нацелены на предложение пользователям различных форматов, которые выходят за рамки сотни прослушиваемых меломаном исполнителей. В ленту рекомендуемых попадет наиболее актуальная музыка с фестивалей, концертов, музыкальных чартов.

В скором времени приложение станет доступно для пользователей Android и iOS.