"Одноклассники" против прослушивания музыки через iTunes

Соцсети >> 26.03.2015
"Одноклассники" против прослушивания музыки через iTunes

Социальная сеть «Одноклассники» готова к запуску собственного мобильного приложения для интернет-кинотеатра. Об этом было заявлено руководителем компании Антоном Федчиным накануне. Сеть не заинтересована в том, чтобы пользователи переходили прослушивание музыки через iTunes, но сейчас активно работает над возвращением аудиокомпозиций в свои мобильное приложение для устройств на базе операционной системы iOS.

Новое приложение, через которое можно будет просматривать фильмы и сериалы, будет работать на всех мобильных устройствах, заявил Антон Федчин, однако, он не уточнил точную дату его выхода для пользования. В мобильном приложение можно будет создавать подписки на любимые сериалы, чтобы приходили оповещения об обновлении и добавлении новых серий.

Из-за большого количества пиратских записей, функция прослушивания музыкальных композиций через мобильное приложение «Одноклассники» для iOS была отключена. Сейчас российская компания делает все возможное, чтобы вернуть эту возможность для своих пользователей. В компании заявили, что «Одноклассники» не заинтересованы в прослушивании музыки через iTunes, однако вариант возвращения музыки без подключения программы iTunes пока еще не обсуждался с компанией Apple.

Все вопросы с владельцами музыкальных композиций решает компания Pladform, поскольку Mail занят развитием технологий и разработкой новых продуктов. Пока в «Одноклассники» нет автоматической функции удаления нелегальной музыки, а вопросы с правообладателями решаются только по конкретным претензиям.

Стоит отметить, что сейчас в «Одноклассники» появляются все новые возможности. Так, компания выпустило приложение «Модератор ленты», через которое любой пользователь сможет оценить записи или контент на соответствие легальности. Кроме этого, в ближайшие дни выйдет новое приложение «конструктор подарков», через которое пользователи смогут создавать свои подарки. Этот процесс будет бесплатным, а вот, чтобы подарить созданный подарок, придется заплатить. Эта статья доходов является одной из основных в социальной сети «Одноклассники».