Google Glass нового поколения получили сертификат Федеральной комиссии по связи

Инновации >> 06.07.2015
Google Glass нового поколения получили сертификат Федеральной комиссии по связи

Американская Федеральная комиссия по связи (FCC) несколько дней назад дала одобрение на производство неизвестного устройства от компании Google. Список документов, касающихся разработки таинственного гаджета, можно посмотреть на официальном сайте правительственного ведомства. Федеральная комиссия по связи не отнесла устройство ни к одной группе известных мобильных или мультимедийных девайсов.

Название устройства проходит под кодовым обозначением GG1. Журналисты издания Droid Life трактуют аббревиатуру как «Google Glass первой редакции».

Сообщается, что корпорация Google просила выдачи разрешения в порядке, не подлежащем огласке, требуя не распространять всех технических подробностей. О будущих характеристиках гаджета известно немного: оно поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а также содержит встроенный аккумулятор. Устройство комплектуется стандартным набором: USB-кабелем и блоком питания.

О том, что разрабатываемое устройство является именно умными очками от Google, свидетельствует также тот факт, что кроме разрешения от FCC, для выпуска устройства требуется одобрение E-Label – для решения вопросов, касающихся программного обеспечения. В документации E-Label содержится снимок экрана, размеры которого идентичны размерам экрана умных очков первого образца.

Несмотря на то, что продажи умного гаджета от Google были приостановлены в январе текущего года, источники утверждают, что компания по-прежнему занимается разработкой новых версий и решением проблем, связанных с выпуском стартового варианта. В частности, компанию обвиняли, что с помощью устройства можно вести скрытую съемку.

Пару месяцев назад появились открытые вакансии компании в области создании умных очков.

Сейчас неизвестное устройство с кодовым названием GG1 проходит стадию тестирования.