Умные очки Google Glass превратят жизнь в реалити-шоу

Инновации >> 21.06.2014
Умные очки Google Glass превратят жизнь в реалити-шоу

Теперь можно делиться с другими людьми своим видением мира. Google Glass предоставил такую возможность своим пользователям. Для это необходимо установить приложение от компании Livelens, которая предлагает обладателям очков будущего Google Glass снимать видеосюжеты своей жизни.

В мае этого года Livelens дебютировала с приложением для смартфонов, которое позволяет пользователям транслировать снимаемые видеоматериалы по всему миру. В ответ они получают лайки и комментарии.

После презентации компания пошла еще дальше и разработала это же приложение на умные очки Google Glass. Теперь героем видеоматериалов будет не человек, а его окружающий мир. Это позволит остальным людям смотреть на мир «чужими» глазами.

Стоит отметить, что трансляция видеосъемки будет идти в режиме онлайн и будет похожа на реалити-шоу.

Glass – это гарнитура для мобильных устройств или нательный компьютер на базе Android, разработанный компанией Google. Он состоит из прозрачного дисплея, который крепится на голову пользователя, находится немного выше правого глаза, и камеры, которая записывает видео в высоком качестве.

Своей разработкой Google Glass хочет объединить сразу три отдельные функции в одно целое. Таким образом, реальность, мобильная связь, интернет, видеодневник станут одним целым приложением.

Сейчас очки Google Glass и приложение от компании Livelens реализуют дополненную реальность и видеодневник в полноценной концепции. В дальнейшем разработчики планируют усовершенствовать свой продукт.

Именно благодаря умным очкам и трансляция реальной жизни онлайн завоюет множество фанатов и привлечет новых пользователей данного сервиса. Это является логичным продолжением разработок, таких как Twitter или Instagram.

Генеральный директор Livelens Макс Блувбанд сказал, что он «надеется посодействовать получению уникального жизненного опыта трансляции жизни человека». Автор сможет выставить цену за просмотр своей трансляции. Это принесет дополнительный доход знаменитым людям.

Приложение было создано в Тель-Авиве, Израиль. Пока недостатком является недостаточно мощный аккумулятор, который не «потянет» круглосуточной съемки. Стоимость очков Google Glass составит примерно 1500 долларов.