Apple планирует разработку VR-гаджета: очки виртуальной реальности или VR-шлем

Apple >> 01.03.2015
Apple планирует разработку VR-гаджета: очки виртуальной реальности или VR-шлем

Компания Apple открыла вакансии для двух специалистов в области виртуальной реальности. Не исключено, что в скором времени корпорация значительно расширит свой штат, и откроет целый отдел по работе в этом направлении. Также Apple ищет старшего инженера, который разбирается в дисплейных системах виртуальной реальности.

Кандидат на пост старшего инженера по разработке дисплеев начнёт заниматься тестированием системы виртуальной реальности, сотрудничать с другими производителями, будет проводить отбор соответствующих элементов программного и аппаратного обеспечения в области VR, а также будет заниматься созданием программного обеспечения.

Что касается планов относительно нового отдела, то уполномоченные представители компании никак не комментируют данный факт. Вероятно, корпорация желает заняться разработкой и производством очков виртуальной реальности. Помимо всего этого компания заполучила патент на разработку шлема виртуальной реальности.

В прошлом году компания запатентовала особое устройство под названием VR-шлем, в обязанности будущих сотрудников штата разработки виртуальной реальности будет входить: создание и тестирование VR-шлемов, разработка программного обеспечения, анализ конкурентов в данной области, сотрудничество с другими производителями подобных устройств.