Bloomberg объеденит очки Oculus Rift и свою информационную систему

Инновации >> 11.06.2014
Bloomberg объеденит очки Oculus Rift  и свою информационную систему

Медиагигант, финансовая корпорация Bloomberg заявила, что использование очков дополнительной реальности Oculus Rift возможно не только в сфере игровой индустрии, виртуальных путешествий и образования. Руководство компании полагает, что очки могут послужить отличным бизнес-инструментом.

Инженеры компании подготовили концепт нового информационного терминала, который будет работать в рамках единого интерфейса для Oculus Rift. Используя очки, оператор сможет увидеть перед собой около 20 различных виртуальных мониторов с возможностью изменения их размеров и количества. По каждому экрану будет транслироваться бесконечный информационный поток в режиме реального времени при помощи технологии виртуальной реальности. Таким образом, пользователь сможет отслеживать последние новостные сводки, графики, котировки, диаграммы и т.д. Такая система экранов позволит избавиться от большого количества физических мониторов на одном рабочем месте. На данный момент в качестве контроллера используется мышь. В будущем разработчики хотят внедрить технологию поддержки жестов Leap Motion.

Продемонстрированный прототип пока что не готов к использованию по назначению. На данный момент информационная инфраструктура не подключена к очкам и не может отражать реальных данных. Источники компании не уточняют дату создания рабочего экземпляра терминала. Но тем не менее, специалисты утверждают, что разработка будет иметь живой интерес со стороны финансовых аналитиков и трейдеров.

Напомним, что Oculus Rift является творением стартапа Oculus VR, профинансированного через Kickstarter. Впервые очки виртуальной реальности позволили лицезреть достаточно большой угол обзора и иметь столь высокую отзывчивость к движениям головы.