Создана игровая консоль в виде стельки для обуви

Инфобизнес >> 22.06.2014
Создана игровая консоль в виде стельки для обуви

Производители игровой индустрии продолжают экспериментировать с игровыми приставками. Шлемы, очки, карманные приставки уже стали привычными. А вот игровая стелька для обуви – это что-то выходящее за все рамки обыденных вещей.

Именно такой гаджет изобрела Reflex Lads. Необычная обувная стелька может быть реально использована в игровых консолях как игровой контроллер.
Новинка уже получила название Boogio. Вся конструкция состоит из пары стелек, в которые встроены различные датчики, которые собирают данные о движении ноги в трех плоскостях. Датчики настолько чувствительны, что могут зафиксировать до 60 тысяч уровней нажатия на них. Акселерометр, встроенный в каждую стельку, контролирует положение стопы и общее ускорение.

Разработчики не стали обделять свое изобретение контактом с мобильным устройством. Boogio соединяется с компьютером или смартфоном на платформе беспроводной связи Bluetooth. Все собранные информационные данные, полученные от стелек, передаются на устройство и в режиме реального времени отражаются на экране.

Разработчики Boogio не стали останавливаться на своем изобретении и соединили его со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift с помощью интерфейса взаимодействия API.

Пользователь таких стелек для обуви может самостоятельно настроить систему управления, настроив основные действия в игре под свои движения ногами.

Уже в ближайшем будущем создатели планируют сделать саму технологию распознавания движений более совершенной и расширить возможности взаимодействия Boogio с другими консолями для игр.

В данное время идет доработка окончательного варианта игровых стелек. Разработчики пытаются довести начатое до логического завершения, чтобы этот гаджет стал действительно популярным и востребованным.

Стоит отметить, что предзаказы на игровые стельки для обуви скоро будут доступны в интернет-магазинах. Если товар будет востребованным, то в свободном доступе он появится уже в середине 2015 года. Таким образом, виртуальные игры станут по-настоящему интерактивными, как того жаждет человечество. Игровые стельки доказывают, что игровая реальность уже совсем рядом.