Microsoft представила AR-очки с присоединяемыми дисплеями

Инновации >> 22.05.2017
Microsoft представила AR-очки с присоединяемыми дисплеями

Разработчики североамериканского софтверного гиганта Microsoft представили прототип гарнитуры дополненной реальности, представляющий собой очки с присоединенными экранами — пишут журналисты Mashable. Проще говоря, разработчики подразделения Microsoft Research снабдили обыкновенные очки экранами. Журналисты издания отмечают, что с помощью нового девайса можно легко корректировать астигматизм, а доступный пользователям угол обзора составляет 80 градусов. Стоит оговориться, что новый гаджет не в состоянии работать самостоятельно. Для его функционирования нужны дополнительные устройства.

По словам американских разработчиков, в перспективе они планируют интегрировать указанные выше возможности в единый девайс, что позволит им создать стереоэкран. С помощью новой разработки специалисты исследовательского подразделения американской корпорации планируют еще на один шаг приблизится к созданию работающего мобильного монитора, который по своим возможностям будет соответствовать человеческому зрению.

Напомним, что разработкой гарнитуры дополненной реальности занимаются и специалисты американской корпорации Apple. Партнером корпорации по этому проекту является немецкая компания Carl Zeiss. Источники портала MacRumos утверждают, что новый девайс появится на рынке в следующем году, однако его премьера может состояться до конца текущего года. Именно поэтому на прошедшей в Лас-Вегасе выставке CES 2017 стенд немецкой компании располагался в зоне, посвященной технологиям виртуальной и дополненной реальности.

Генеральный директор Apple не единожды заявлял о том, что AR-технология представляет для корпорации большой интерес. К слову, в начале прошлого года компания пригласила на работу крупного специалиста по виртуальной реальности Д. Боумана. По мнению опрошенных журналистами портала экспертов, появление AR-очков от Apple в нынешнем году станет для рынка настоящим шоком.