Xbox может получить собственную VR-гарнитуру

Бизнес идеи >> 30.05.2016
Xbox может получить собственную VR-гарнитуру

Невзирая на тот факт, что HoloLens является устройством дополненной реальности, с его разработкой инженеры североамериканской корпорации Microsoft вплотную приблизились к современным технологиям виртуальной реальности, динамика развития которых в последнее время просто ошеломляет. Следовательно, нет абсолютно ничего удивительного в том, что новая игровая консоль Xbox будет поддерживать работу с VR-гарнитурой Oculus Rift.

Американские средства массовой информации активно рапортуют о том, что, судя сразу по нескольким признакам, на предстоящей специализированной выставке E3 инженеры североамериканской корпорации намерены явить миру одну из своих последних разработок, имеющих прямое отношение к виртуальной реальности. На данный момент известно лишь то, что это точно будут не очки дополненной реальности HoloLens.

Следовательно, вопрос о том, что же именно намерены представить американские разработчики, остается открытым. При этом мнения западных журналистов разошлись. Одни полагают, что в рамках проведения выставки инженеры из Microsoft покажут гарнитуру виртуальной реальности Xbox VR. Другие считают, что речь будет идти о некой прелюдии к новой VR-гарнитуре в виде обновленной модификации игровой консоли Xbox, которая, по слухам, должна быть в четыре раза мощнее по своей производительности, нежели еще не появившаяся на мировом рынке приставка PlayStation 4 Neo.

Журналисты тамошних изданий отмечают, что руководство корпорации Microsoft действительно готовиться к презентации какого-то невиданного прежде девайса. Так, журналисты специализированного издания Ars Technica утверждают, что получивших аккредитацию от Microsoft журналистов предупредили о том, что на предстоящей выставке их вниманию будет предложена какая-то видеоигра, предназначенная для использования с VR-гарнитурой, разработкой которой занимается некая европейская компания. Вероятнее всего, что данный тайтл будет предназначен не только для Xbox, но и для персональных компьютеров, что вполне логично, т. к. они поддерживают работу с VR-гарнитурами Oculus Rift и HTC Vive.

Отметим, что, по общему мнению профильных специалистов, вероятность того, что на выставке игровой индустрии E3 2016 речь зайдет о виртуальной реальности для игровых консолей достаточно высока. Ходят слухи, что именно в рамках проведения именно этого мероприятия вниманию широкой общественности будут представлены новые игровые консоли PlayStation 4 и Xbox Scorpio. Впрочем, так ли это будет на самом деле, можно будет узнать уже через две недели.