Как «ЦСКА» перестал быть самостоятельным клубом из-за кредита

Как минимум до 2023 года 68% акций московского клуба принадлежат государственной компании ВЭБ
Для строительства нового стадиона руководство «ЦСКА» получил кредит в размере 280 миллионов долларов под залог собственных акций. Подробнее прочитать о кредите Рефинансирования от Банка ВТБ можно по ссылке https://meta.ru/banki/vtb/kredity/refinansirovanie.
Организация ВЭБ, которая выдала кредит для строительства стадиона, не является спортивной организацией, о чем открыто заявляет в СМИ. Компания не планирует в дальнейшем использовать акции «ЦСКА» и всеми силами пытается найти новых стратегических инвесторов для армейского клуба.
Выданный кредит «ЦСКА» должен будет погасить в 2023 году, но выручка от новых офисных помещений на территории построенного стадиона далека от ожидаемой суммы. Стоимость московского клуба оценивается в пределах 200 миллионов долларов. В нынешних реалиях такие деньги платить смогут разве что иностранные инвесторы.
Ситуация сложилась таким образом, что «ЦСКА» желает дальше оставаться частным клубом, самостоятельно выбирая вектор развития. Для этого и затевался проект со строительством нового стадиона. Но реальность оказалась суровее ожиданий, и на данный момент 68% акций команды находятся в руках государственной компании. Ожидает ли московский коллектив новое преображение или клуб окончательно станет государственным? Ответ на этот вопрос остается открытым, как минимум, до 2023 года.
Рекомендуем по теме:

Кому на пользу высокая стоимость энергоносителей?

Интеграции ВАТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24», retailCRM, amoCRM, «Мегаплан» и Salesforce

Ucaller - 2FA авторизация звонком по коду в номере и голосе для онлайн и офф-лайн торговли

Как удачно стартовать в Сол Казино

Justhost.ru - выделенные сервера в ЦОДе уровня Tier 3

ProfitServer: надежные VDS/VPS сервера в Нидерландах

Ucaller: безопасный и недорогой сервис авторизации входящим звонком в программах лояльности кинотеатров

Программное решение АСУ-Автосервис от компании ToolHand для автоматизации СТО, автосервисов, автомоек, магазинов запчастей

Ucaller: авторизация входящим звонком для программ лояльности аптечных сетей