Краудфандинговый сервис от WebMoney начал поддерживать работу с криптовалютой биткоин

Краудфандинговый сервис от WebMoney начал поддерживать работу с криптовалютой биткоин

Речь идет о сервисе WebMoney Funding, позволяющем собирать средства для реализации различных проектов. Накануне разработчики платежной системы объявили о том, что отныне сервис Funding будет поддерживать работу с виртуальной валютой биткоин.

Для того чтобы иметь возможность принимать пожертвования, номинированные в биткоинах, инициаторам краудфандинговых кампаний необходимо будет обзавестись X-кошельком, позволяющим работать с титульными знаками WMX, которые являются эквивалентом биткоинов. Далее можно без труда выводить на него поступающие от бэкеров биткоины, после чего конвертировать их в любую доступную в рамках данной платежной системы фидуциарную валюту. Стоит отметить, что кроме краудфандинговых бирж, сегодня набирают популярность биржи стартапов, такие как TheProFinders, где можно представить свой проект и найти инвесторов.

Отметим, что на X-кошелек биткоины будут зачисляться исходя из курса 1 000 WMX за 1 биткоин. Конвертировать титульные знаки WMX в рублевый (WMR) или долларовый (WMZ) эквиваленты можно как непосредственно в WebMoney Keeper, так и на фирменной биржевой площадке WebMoney. К слову, пользоваться услугами биржи гораздо выгодней, поскольку она позволяет обменивать титульные знаки по актуальному рыночному курсу, который может быть значительно выше курса, предлагаемого WebMoney Keeper.

По словам разработчиков краудфандинговой платформы, функция приема пользовательских платежей, номинированных в цифровой валюте биткоин, доступна всем без исключения авторам проектов. При этом они добавили, что новая функция будет крайне востребована у инициаторов краудфандинговых кампаний из таких разделов, как «Просьба о помощи» и «Благотворительность». Отметим, что указанные разделы являются закрытыми, поэтому получить доступ к опубликованным в них проектам можно исключительно по гиперссылке, предоставленной их авторами.

Напомним, что возможность оплаты приобретенных товаров и услуг криптовалютой биткоин появилась в платежной системе WebMoney в сентябре текущего года. Правда, сразу стоит оговориться, что расплатиться биткоинами за приобретенные товары можно лишь на тех торговых интернет-платформах, которые подключены к системе WebMoney Transfer. При этом у собственников таких магазинов должен быть активирован X-кошелек. К слову, данные криптовалютные операции будут фиксироваться в публичной базе, размещенной на веб-ресурсе bitcoin.org.

Краудфандинговая платформа Funding была представлена разработчиками WebMoney осенью 2014 года. Она позволяет привлекать средства от коллективных инвесторов на благотворительные цели, а также на осуществление совместных приобретений и организацию различных мероприятий.