Google запатентовала технологию, автоматически генерирующую посты для социальных сетей

Google запатентовала технологию, автоматически генерирующую посты для социальных сетей

Корпорация Google получила патент на новый алгоритм, который будет создавать статусы в социальных сетях, основываясь на данных из электронной корреспонденции пользователя. После создания статуса, система предложит поделиться им с друзьями.

Алгоритм работает следующим образом: если в письме имеется ссылка на электронную книгу или материал, пользователь кликнув на специальную кнопку, увидит сообщение с предложенным системой вариантом поста. Технология автоматически избирает релевантные хэштеги для сопровождения поста. Она должна помочь распространять ссылки и вовлекать других участников в обсуждения. С помощью алгоритма можно выбирать список участников, которым статус будет доступен для просмотра, а также находить другие посты по теме.

В патентной заявке указано, что огромное число пользователей начинают разговоры и делятся ссылками посредством электронной почты, которая тем не менее, не имеет оптимальных инструментов для того, чтобы расширять круг общающихся людей и пересылать им ссылки.

Разработанная технология подразумевает, что Google займется анализом содержания электронной корреспонденции, чтобы представить пользователю несколько вариантов содержания и заголовков для будущей публикации. Подобные алгоритмы позволят сделать пост более интересным и вовлекающим, что в свою очередь должно привлечь к его обсуждению большее количество пользователей из сервисов электронной почты в соцсети.

При реализации описанной технологии от Google, социальные маркетологи получат удобный инструмент, который позволит им теснее взаимодействовать с аудиторией.

В прошлом году Google уже запатентовала 3 технологии, которые, в случае их воплощения в жизнь, внесут заметные изменения в результаты поисковой выдачи.