Покупка автомобиля через интернет

Покупка автомобиля через интернет

Интернет-магазины в наше время приобретают все большую популярность. Они позволяют приобрести любую вещь, а на Западе в виртуальное пространство переместилась даже торговля машинами. В Европе и США посредством Глобальной сети можно купить авто любой марки – клиент заходит на сайт, рассматривает понравившуюся модель в режиме онлайн, оформляет заказ и производит оплату со своего банковского счета.

В России такой способ покупки транспортного средства пока не практикуется, если только речь не идет о подержанных машинах. Объявления об их продаже можно увидеть в интернете буквально на каждом шагу, чем часто пользуются мошенники и аферисты. Именно по этой причине, приобретая автомобиль, прибегнув к помощи Всемирной паутины, следует проявлять большую осторожность: искать подходящий вариант только на сайтах с приставкой auto, не перечислять предоплату на банковский счет, а передавать деньги из рук в руки лишь после полного осмотра машины. Кроме того, специалисты советуют покупать машины у владельцев, которые предоставляют оригиналы документов, а не дубликаты, иначе существует риск обзавестись кредитным или залоговым авто.

В России можно будет купить новое транспортное средство через интернет

Первой компанией, которая предложит россиянам покупку новых автомобилей в Сети, станет китайский производитель Lifan. Руководство уже заключило с торговой площадкой AliExpress и почтовой службой доставки SPSR Express договоры о сотрудничестве. Представители Lifan утверждают, что без участия салона машина будет стоить на 5-10% дешевле, а сама услуга вскоре станет популярной среди покупателей и примеру компании последуют остальные автопроизводители.