Twitter объединил телевидение и социальную сеть

Соцсети >> 13.03.2015
Twitter объединил телевидение и социальную сеть

Компания Twitter разработала приложение TV-Timelines, которое объединяет социальную сеть и телевидение. Идея создания подобного проекта зародилась уже давно, ведь людям нравится смотреть телепередачи и обсуждать их в социальных сетях во время или после просмотра. Новый сервис дает возможность подписываться на определенные передачи ТВ, получать ссылки на самые лучшие цитаты и на нарезки интересных моментов любимых передач, а также сразу же обсуждать их в отдельной ленте для комментариев.

Согласно проведенному исследованию, 15% людей получают больше удовольствия от просмотра телепередач, если параллельно обсуждают их в социальных сетях или на форумах. Это сподвигло Twitter пойти навстречу своим пользователям и разработать сервис, способный объединить телевидение и соцсеть. Этот процесс, позволяющий просматривать передачи и одновременно использовать смартфон или планшет для получения дополнительной информации об увиденном, получил интересное название second screening.

Идея проекта Twitter заключается в том, что если пользователь под своим сообщением оставляет хэштег с наименованием телепередачи или шоу, то сеть автоматически предлагает подписаться на страницу этого выпуска. Сразу же в всплывающем окне новостной ленты появляется сообщение для пользователя воспользоваться услугами сервиса TV-Timelines. Если пользователь выражает согласие, то он автоматически переходит на страницу выбранного шоу/передачи, на которой размещаются все популярные сообщения, ссылки на видеохостинги YouTube и Vine, где можно посмотреть самые интересные моменты и оставить сообщение или почитать обсуждения других пользователей.

Пока в пробном эксперименте задействованы несколько популярных телешоу США, а сервис будет доступен только для пользователей iPhone после того, как владелец установит последние обновления от 12 марта 2015 года. Разработчики заявили, что пока приложение будет разработано исключительно для мобильных устройств, а вот о версии для настольных компьютеров пока ничего не известно.