Twitter покажет лучшие записи в расширении «Пока вас не было»

Соцсети >> 23.01.2015
Twitter покажет лучшие записи в расширении «Пока вас не было»

Официальный блог разработчиков Twitter сообщает, что сервис запускает новое расширение под названием «While You Were Away». Функция призвана помочь пользователю просмотреть самые интересные записи за то время, пока он был офлайн.

Расширение «Пока вас не было» микроблог впервые представил еще прошлой осенью. Спустя полгода, сегодня, оно запущено в приложении, однако пока только для девайсов Apple. В компании сообщили, что веб-версия и обновление для Android появятся в ближайшее время.

В сообщении разработчиков говорится о том, что твиты для нового расширения подбираются по принципу популярности. Т.е. пользователь увидит те, которые набрали наибольшее число просмотров и ретвитов.

Пользователь, который заходит в свой микроблог несколько раз в неделю, чтобы просмотреть новостную ленту, будет видеть такую подборку постоянно. Те же, кто ежедневно посещает Twitter, менее заинтересованы новым сервисом.

Как отметили в TechCrunch, многим может не прийтись по душе нововведение, т.к. создается впечатление, что пользователей вынуждают читать старые записи вместо новых.